公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 北海海事局转档效率太低
内 容: 局长,你好,我公司船员于2010年7月份的时候申请档案调出北海海事局,由于资料不齐,所以没能转出,后在11月底时补齐资料,本以为一个月可以转到,为了确认是否已寄出便致电北海海事局黄处长(档案管理),他的说法是已经处理了。到现在二月中,查询了我司所在海事局说档案还没有到,便又致电黄处长,他的说法还是已经处理了,而且急着要挂电话,也许是因为多次致电所以这种态度,但是补齐资料至今已经将近三个月,我觉得北海局处理档案转出的速度实在是太慢了,船员是赶着报考四月份的考试的,错过则要等到八月。恳请贵局能督促北海局加快处理速度,望能尽快转出档案。谢谢!(由于北海局没有投诉建议板块,所以留言至此,望局长能体谅,帮忙)
提交时间: 2011-02-19
回复信息
内 容: 该回复不予公开。
回复时间: 2011-02-21
[返回局长信箱]