公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 感谢信
内 容: 尊敬的李局长你好! 我是江苏藉船员彭勃。2006年在贵局办理远洋船员证书,至今9年。期间,因为各种事情致电贵局政务中心,都能得到耐心、细致、专业的解答,没有不耐烦,没有打官腔。和其他海事局政务中心对船员问题的答复是明显的不同态度,(有的海事局政务中心的电话都不容易打通)相比之下更是难能可贵。 9年,我应该往贵局政务中心打过20~30次电话,从来没有一次让我感觉敷衍或者是应付。有时候,我在海上航行中,电话信号不是很好,说话断断续续,尽管这样也能得到政务中心的耐心解答。真的是非常感谢! 9年,我不知道政务中心有多少工作人员,也不知道她们姓字名谁。我只知道拨通07715582691这个电话,必定会有一个非常细致的人,一个非常温柔的声音,给我非常专业的解答。 9年,或许之前帮我解答问题的人已经升职,现在帮我的只是她们的继任者。那么,贵局的这种服务精神已经得到了传承。这既是贵局的一种精神更是我们船员的福气。 此次,特别致信一封,表示感谢! 感谢政务中心的工作人员! 感谢广西海事局的全体工作人员! 感谢李局长! 此致 敬礼 船员:彭勃 2015-02-11
提交时间: 2015-02-11
回复信息
内 容: 感谢您对广西海事工作的支持与肯定,我们将继续为行政相对人提供热情高效的服务!
回复时间: 2015-10-15
[返回局长信箱]