公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 关于办理漓江筏工证的事
内 容: 尊敬的局长,请原谅我因为这么一件小事而打扰您!我叫杨祖坤,今年27岁,家住兴坪镇杨家村24号。我之前一直在外面,没有办理筏工证,现在回家了,早一两个月到海事局填了表格,身体条件也符合,可一直到现在没有消息!心里很着急!之前都是看爸爸开竹筏维持生活,如今爸爸年龄已超不能继续开竹筏,我们家现在一个名额都没有,我想恳请局长帮忙清楚,我家是漓江边的,为什么现在就不能办理了呢?我们没有社会关系,但是我相信在这样一个公平公正的时代里,我们可以有一个平等的就业机会,靠自己的双手让自己的生活变好!希望局长也能考虑到某些家庭的特殊情况给予帮助!谢谢!期待您的回信!我会一直关注的!
提交时间: 2015-07-14
回复信息
内 容: 你好,如果经过培训考试合格后,符合发证条件,都会给予发证。如仍有疑问,您可以联系桂林海事局政务中心(联系电话:0773-3898201)。
回复时间: 2015-10-09
[返回局长信箱]