公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 漓江钓鱼太严重了,快点绝了
内 容: 漓江草坪到兴坪段晚上8点到11点,几十台电鱼机在钓鱼,太严重了,都没有人管,这样下去漓江的鱼都要灭绝了,局长救救漓江吧
提交时间: 2015-08-16
回复信息
内 容: 您好!您反映的问题已收到。依据法定职责,广西海事局主要负责广西壮族自治区沿海及内河通航水域的水上交通安全监督管理、防止船舶污染及污染事故应急处理等事项。您所反映的漓江钓鱼问题不在上述职责范围内。建议您直接向当地人民政府或渔业主管部门反映。感谢您对海事工作的支持!
回复时间: 2015-09-21
[返回局长信箱]