公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 客滚船船员任职需一等证书,为何不能拿到一等资历
内 容: 局长你好,我是甲类实习三副,为何北海到海口的客滚船需要一等证书任职,而得不到一等资历,我在该类船上见习满期,为何不能换出一等适任证书?不是超过五十海里客船就给一等资历吗。
提交时间: 2015-08-20
回复信息
内 容: 您好,按照《11规则》规定从北海到海口客滚船需要B类一等适任证书,实习三副是实习资历并不是任职资历。不超过五十海里客船的资历认定为沿海一等资历。
回复时间: 2015-10-09
[返回局长信箱]