公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 换证
内 容: 我是在广西学的水手证,5年快到了,请问局长怎么个程序办理?
提交时间: 2016-02-03
回复信息
内 容: 您好!水手证书到期换证的条件为:(1)《船员健康证书》在有效期内。(2)基本安全等培训合格证为新版证书(如所持的为旧版证书,则需参加基本安全补差培训,考核合格后换发新版证书)。满足上述条件后,请您登陆广西海事局船员电子申报平台http://219.159.69.132:8080/hcdzsb向南宁、北海、钦州、防城港任一海事机构提交申请表进行申请。
回复时间: 2016-02-24
[返回局长信箱]