公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 钦州恒源石化拖欠船员工资
内 容: 您好局长: 本人于2015年11-7在南通上船,船名恒源油8,任职大副,因为船东不及时发工资,已于2016-2-13洋浦下船,至今拖欠两个半月工资,公司以种种理由拖延,无奈之下,冒昧打扰。烦请局长过问,万分感谢。盼复!
提交时间: 2016-05-21
回复信息
内 容: 您好!您反映的问题不属于海事法定职权范围,建议您向当地劳动部门投诉,或者向海事法院起诉。
回复时间: 2016-06-07
[返回局长信箱]