公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 公司不给我们说法,我们一直呆广西也不是办法啊
内 容: 我是一名广西凯航船务名船员,我来自河南,我在广西凯航船务有限责任公司所有的北方珍珠号船上工作,我在2015念7月14号在船上工作时受伤,已造成伤残,影响以后工作,现在公司一直不和我们协商解决赔偿事情,我们无奈从河南来到公司注册地广西南,结果却找不到公司,我们天天在南宁火车站露宿,局长,我们怎么办?
提交时间: 2016-06-25
回复信息
内 容: 您好!您来信反映的广西凯航船务有限责任公司,该公司办公地址为南宁市青秀区佛子岭路18号德利东盟文化广场B三栋1105。您可以找公司协商解决。另外,您也可以向北海海事法院提出诉讼。北海海事法院地址:广西北海市北海大道179号。
回复时间: 2016-06-29
[返回局长信箱]