公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 关于地震局网站使用互联网问题地图需整改的通知建议
内 容: 您好! 我是广西壮族自治区测绘地理信息局,负责互联网“问题地图”检查的工作人员小王。 参照《中华人民共和国测绘法》、《地图管理条例》、《公开地图内容若干规定》等中的细则,我们发现贵单位网站的网页中登载了不符合规定的地图图片内容。具体问题详情附在下方,请尽快对涉及的图片进行修改或删除,同页面或其他页面中的相似地图也请进行排查,我们将继续跟进问题处理的进展,有任何疑问可及时与我们沟通交流,感谢您对我们工作的支持和配合! 相关法律法规: 《中华人民共和国测绘法》http://www.sbsm.gov.cn/zwgk/zcfgjjd/flfg/201704/t20170428_387040.shtml 《地图管理条例》http://www.sbsm.gov.cn/zwgk/zcfgjjd/flfg/201612/t20161201_352989.shtml 《公开地图内容表示若干规定》http://www.sbsm.gov.cn/zwgk/zcfgjjd/gfxwj/201612/t20161229_382102.shtml 《公开地图内容表示补充规定》http://www.sbsm.gov.cn/zwgk/zcfgjjd/gfxwj/200901/t20090123_71399.shtml ---------------------------------------------------------------------- 具体问题描述: 1、 引用网页: http://www.gxmsa.gov.cn/news_show-20130723000001.aspx 问题描述:根据规定,凡是公开的地图均要经过审核,且标明审图号. 处理方式:无审图号的需持图片至广西测绘地理信息局审批,否则请删除相关内容。
提交时间: 2017-09-19
回复信息
内 容: 您好!我局已于9月14日删除了相关网页。感谢您的来信!
回复时间: 2017-09-22
[返回局长信箱]