公众互动
您的位置: 首页>>在线咨询回复信息
咨询信息
内 容: 您好,本人航海技术专业,持有无线航区三副适任证书,但是已过证书有效期,想报考海事局,可以吗?
提交时间: 2017-11-06
回复信息
内 容: 您好!我局职位条件要求的船员适任证书必须在有效期内,根据《关于报考2018年度直属海事系统公务员有关注意事项的说明》第四条第二点规定,船员适任证书可在面试前取得并在面试前提供。
回复时间: 2017-11-07
[返回在线咨询]