公众互动
您的位置: 首页>>局长信箱回复信息
提问信息
主 题: 举报钦州学院职员-林惠嘉仗势欺人不予退还租房押金4000元
内 容: 我们于2014年6月7日至2017年12月10日租住林惠嘉南宁的骋望骊都 D1栋2单元 1502号房,合同到期了并且也提前一个月通知了对方退房,退房时家电,家具完好,只有下水道稍许漏水,也我们也愿意出部分房子清洁及下水道疏通费用,但是对方不予理会,多次沟通后,然后分文不退,至2017年12月10日退房至今已经半个月了,虽然这是个人私事,但是这也涉及到个人品德和作风,请领导核查,并给我们做主,我们是86后,上有老下有小,4000块对我们也很重要,希望领导督促林惠嘉尽快处理并退还我们部门租房押金,谢谢,谢谢
提交时间: 2017-12-25
回复信息
内 容: 您好,就您投诉钦州学院职工一事,现我局回复如下:广西海事局与钦州学院并无隶属关系,我局无权管理钦州学院内部事务,建议您向钦州学院或者教育主管部门反映该情况。感谢您对广西海事局的理解与支持。
回复时间: 2018-01-02
[返回局长信箱]